Ortovox Pemo Pants Wanderhose Outdoor Wandern sportlich Herren schwarz NEU

96,00 € * 120,00 € * (20% gespart)

inkl. MwSt., innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab 39€ Bestellwert

Größe

  • 711500424XLS10
Die PELMO PANTS der MERINO SHIELD ZERO Linie wurde speziell für die Bedürfnisse von Bergsteigern... mehr
Produktinformationen "Ortovox Pemo Pants Wanderhose Outdoor Wandern sportlich Herren schwarz NEU"
Die PELMO PANTS der MERINO SHIELD ZERO Linie wurde speziell für die Bedürfnisse von Bergsteigern entwickelt, die sich an langen Tagen auf ihr Material verlassen müssen - und trotzdem leicht unterwegs sein wollen. Die kurzen, alpinen Berghosen bestehen aus widerstandsfähigem Material, dass gleichzeitig elastisch, leicht und atmungsaktiv ist. Zudem ist die PELMO PANTS für Frauen am Bein sowie am Saum schmaler geschnitten und besitzt einen vorgeformten Kniebereich, sodass sie gute Bewegungsfreiheit bietet und bei jeder Bewegung optimal sitzt.
Bei den Features konzentriert sich die PELMO PANTS auf das Wesentliche: In den beiden Eingrifftaschen und der praktischen Kartentasche am Oberschenkel finden wichtige Kleinigkeiten wie Handy oder Karte ihren Platz. Die weichen Einsätze aus Merino Mesh am Bund und im Taschenbeutel sorgen an den richtigen Stellen für hohen Tragekomfort. All das macht die PELMO PANTS für Frauen zum hervorragenden Begleiter auf alpinen Unternehmungen, bei denen Leichtigkeit und Funktionalität gefragt sind.
Material:
MERINO SHIELD ZERO
Leichtigkeit und Schutz: Für die MERINO SHIELD ZERO Kollektion verwendet ORTOVOX im Hauptmaterial eine Mischung aus Polyamid und Elasthan. Das Material ist dadurch äußerst leicht und atmungsaktiv, aber gleichzeitig extrem elastisch und robust. Eine DWR-Behandlung macht die MERINO SHIELD ZERO Linie wasserabweisend.

GrößeSMLXLXXL
Brust91-9596-100101-106107-112113-118
Taille78-8283-8788-9394-99100-105
Hüfte95-99100-104105-110111-116117-122
Beinlänge innen (Kurzgröße)72-7474-7676-7878-8080-82
Beinlänge innen77-7979-8181-8383-8585-87
Beinlänge innen (Langgröße)82-8484-8686-8888-9090-92
Körpergröße170-174174-178178-182182-186186-190
Angaben in cm!

Preis bisher: 120,00€


Artikelnummer: 711500424
Hersteller Artikelnummer: 62356-BLACK REAVEN
Artikelbezeichnung: Ortovox Pemo Pants Wanderhose Outdoor Wandern sportlich Herren schwarz NEU
Geschlecht: female
Verfügbare Größen: M
Farbe: schwarz
Weiterführende Links zu "Ortovox Pemo Pants Wanderhose Outdoor Wandern sportlich Herren schwarz NEU"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ortovox Pemo Pants Wanderhose Outdoor Wandern sportlich Herren schwarz NEU"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen